Airbnb

Лучший Сервис по Бронированию Частного Жилья Airbnb и Купон на Скидку в €28

Согласитесь, что самое хорошее впечатление от отпуска может быть испорчено плохими условиями в отеле — по сути дела, заселение в отель всегда является «рулеткой» — что вам выпадет — хороший, чистый номер или номер с испорченной техникой, сломанными кроватями или окнами, выходящими на стройку — не известно.

Мой опыт бронирования на Airbnb

Некоторое время назад я узнала о самом популярном сервисе по аренде частного жилья, и вот уже во второй раз бронирую жилье на этом сервисе и успела оценить все его преимущества на личном опыте.

Кстати, если у вас появится желание искать жилье через этот сайт - можете зарегистрироваться по моей ссылке и получить скидку в €28 на первое бронирование!

Про свой первый опыт аренды на Airbnb я писала в статье о том, как мы сэкономили 90 тысяч при путешествии в Баварию. А второй раз я арендовала квартиру для нашего будущего путешествия в Вену )))

Последние обновленные
наша будущая квартирка в Вене! 

UPD: Кстати, испытали на себе преимущества airbnb и внештатные ситуации — за три недели до нашей поездки хозяин прислал уведомление об отмене брони…. и подтверждение о том, что за ту же самую сумму мы будем жить в другой квартире, которая была намного больше и находилась в самом центре Вены (в этой статье я размещала фото нашей квартиры).  Хозяева, для которых этот сайт является важным источником дохода,  дорожат своим рейтингом на сайте — выбирайте квартиры с наибольшим количеством положительных отзывов.

По моей просьбе наш автор, Катерина, написала большую статью об этом прекрасном сервисе, о том, как нужно бронировать жилье, как избежать рисков и о своем опыте.

Итак, передаю слово Катерине:

Читайте также:  Аптечка для путешествий - что взять с собой в дорогу

История Airbnb

[d style=»4″]В[/d]споминая свои путешествия, наверно, каждый из нас может отметить, что лучшими из них были те, когда мы останавливались у друзей или знакомых, которые знали город изнутри, а потому могли рассказать про лучшие ресторанчики поблизости, тайные магазины с красивыми украшениями или лучшие смотровые площадки, чтобы полюбоваться закатом.

Отели – это совсем другая история. Максимум, чего можно ждать от консьержа – это бесплатная карта с указанными на ней достопримечательностями. В хостелах с советами дело обстоит лучше – там вокруг много единомышленников, которые могут рассказать и подсказать, но не многие из нас готовы жить весь отпуск в одной комнате с пятью такими же «единомышленниками».

Приняв все это во внимание, в 2008 году трое друзей из Сан-Франциско запустили сервис Airbnb, с помощью которого каждый мог обрести даже в незнакомом городе нового друга и поселиться у него в квартире. Основная суть сервиса в том, что хозяева выставляют свою пустующую комнату или целую квартиру, называют цену, прикладывают описание, фотографии и все – ждут постояльцев. Поэтому зайдя на сайт www.airbnb.ru вы увидите очень разнообразное жилье: квартира целиком (тогда вы, возможно, и совсем не увидите хозяев, если они оставят ключ под ковриком у входной двери), комната (в этом случае вы наверняка подружитесь с хозяевами и они расскажут вам про самые лучшие места в городе) или место в комнате (некое подобие хостела).

Преимущества сервиса

У Airbnb есть множество преимуществ:

  •  чаще всего снять квартиру – гораздо дешевле, чем номер в отеле, при этом расположение и состояние жилья могут очень даже выигрывать по сравнению с отелями;
  • вы будете жить у «местного», который знает город изнутри, а потому может рассказать много всего интересного;
  • вы сможете сами на время стать «местным» и прочувствовать жизнь в городе на совсем другом уровне, паркуя велосипед в местном дворе и покупая молоко в завтраку в ближайшем супермаркете;
  • среди вариантов жилья есть не просто обычные квартиры, а настоящая экзотика, например, дом на дереве, квартира на лодке или во флигеле в старом замке.
Читайте также:  Как Арендовать Виллу или Дом в Европе - Полезные Советы

Как это работает

Заходим на сайт, выбираем нужный город и даты:

1

Далее выбираем типа жилья:

2

Потом нажимаем «еще фильтры» и выбираем ценовой диапазон (можно также выбрать количество комнат, кроватей или район жилья):

3

После этого видим все варианты жилья. Если принципиально важен район проживания, то очень удобно пользоваться картой слева: можно просто приблизить нужный район и тогда справа останутся только те варианты жилья, которые попадают под желаемое географическое расположение:

4

Выбираем понравившееся жилье и далее читаем о нем информацию и смотрим фотографии. Можно также посмотреть расположение дома на карте и календарь, чтобы увидеть, в какие даты жилье уже забронировано, а в какие свободно:

5

Обязательно проверьте полную стоимость, т.к. кроме непосредственно цены за день в стоимость будет включен сбор Airbnb и может быть включено что-то еще, например, плата за уборку:

6

Если все устраивает – самое время связаться с хозяином. У хозяина нужно уточнить, точно ли свободно жилье в желаемые даты, а также стоит поинтересоваться есть ли горячая вода, работает ли отопление, предоставляет ли он постельное белье, полотенце и банные принадлежности, в какое время он обычно бывает дома. Не стесняйтесь задавать вопросы!

8

После этого уже можно высылать запрос на бронирование, который хозяин подтвердит, и тогда вам нужно единовременно оплатить 100% от суммы за проживание. Но опасаться оплаты полной стоимости не нужно, т.к. деньги перечислят хозяину только через 24 часа после вашего заезда, так что если что-то окажется не так, все деньги вам вернутся обратно.

Если же вы видите значок «мгновенное бронирование», это значит, что жилье можно забронировать сразу, без предварительной связи с хозяином:

9

 Бизнес-модель

Теперь мы знаем, как это работает на практике, но каким образом построена бизнес-модель? Все очень просто: все платят свою комиссию: и те, кто сдает квартиру, и те, кто ее снимает. Арендодатель платит стандартные 3%, в то время как будущий постоялец платит от 6 до 12% от суммы каждого бронирования. Подробнее о том, из чего состоят данные сборы, можно почитать здесь: www.airbnb.ru/help/question/104

Читайте также:  Бронь Отелей на Booking: Пошаговая Инструкция + [таблица-помощник] Для Скачивания

Продолжение статьи следует.

indetrip.ru