Обзор сервисов Kayak, Momondo

Бронирование Авиабилетов Онлайн – Обзор Сервисов Kayak и Momondo

[d style=»2″]В[/d]ремя несется вперед, стремительно меняя нашу действительность. Еще не так давно, для того чтобы купить авиабилеты, нужно было провести несколько утомительных часов в длиннющих очередях.

Как хорошо, что все это в прошлом! Интернет плотно вошел в нашу жизнь и кардинально изменил представление о привычных вещах. Сегодня для того, чтобы подобрать и забронировать нужный авиабилет достаточно нажать всего несколько кнопок компьютера. Главное, знать, какие именно кнопки нужно нажимать…

Что такое сайт-агрегатор

В первую очередь нужно сказать о том, что все представленные сайты в нашем обзоре являются агрегатами — то есть они аккумулируют и анализируют базу данных по большому количеству  авиакомпаний и предлагают варианты перелета по заданным параметрам.

[info-box type=»note»]Советуем искать авиабилет по все сайтам, потому что цены могут различаться значительно, и не забывать проверять цену на официальном сайте авиакомпании, которую подобрал вам сайт-агрегатор.[/info-box]

Чтобы вам было проще разобраться в этом вопросе, представляем обзор 6 крупных ресурсов по бронированию авиабилетов.

Kayak.com

Kayak.com (совместно с русифицированной версией Kayak.ru)- это один из самых известных и «раскрученных» поисковиков. Существует с 2005 года.Сотрудничает с 4000 турагентствами, всеми известными авиакомпаниями, международными сервисами бронирования отелей и аренды автомобилей.

«Все в одном» — подобрать рейс с учетом возможных стыковок, забронировать отель и арендовать машину в одном месте. Фильтры позволяют учитывать желаемые цены, выбранный класс, наличие бонусных миль, количество пересадок, перемещение между выходами (гейтами).

Плюс: возможность настройки получения уведомлений на электронную почту при появлении дешевых авиабилетов по определенному городу, стране или континенту и с заданным ценовым диапазоном. Другая интересная возможность — после введения Вашего бюджета, города вылета и времени года сервис подберет для Вас пункты, куда можно вылететь в виде карты.

Читайте также:  Цены в Черногории на Жилье, Продукты, Кафе и Транспорт

Минус: Kayak — поисковик по сайтам компаний, поэтому в стоимость билетов не включаются дополнительные сборы.

Momondo.ru

Momondo.ru — датская компания, работающая с 2006 года, в 2007 признана лучшим поисковиком в мире. Слоган Momondo: «Не трать все на полет — оставь деньги на развлечения».

Отличительная черта — прекрасный, яркий и насыщенный дизайн. Минималистичная форма поиска — дата, откуда, куда. Вообще, воспринимается скорее как веб-приложение, чем поисковая система. Процесс поиска дополнен анимацией.

Результаты сортируются по цене. Дополнительные фильтры:

  • ценовые ограничения;
  • класс;
  • количество стыковок;
  • общая длительность перелета;
  • авиакомпании.

Функциональность того же уровня, что у Kayak, но Momondo не предлагает очень длинных стыковок (более 12 часов), поэтому некоторые варианты дешевле на Kayak. Для покупки билетов необходимо перейти на сайт авиакомпании.

Дополнительные опции — путеводители и отзывы о гостиницах, ресторанах и пр.

Плюс: нестандартное предложение «Куда поехать» система сама предлагает маршрут поездки, соответствующий выбранным пользователем критериям.

Опция "Куда поехать" на Momondo

Сайт имеет мобильное приложение.

В следующей статье мы расскажем о еще нескольких сайтах по поиску авиабилетов.

Ну и не пропустите интересную статью о том, как хорошо сэкономить при покупке авиабилетов.

indetrip.ru