Как купить авиабилеты дешево

Как Купить Дешевые Авиабилеты Онлайн — Наглядный Пример при Использовании Сайта Aviasales

[d]О[/d]дной из наиболее важных деталей при планировании самостоятельных путешествий, является покупка билетов на тот транспорт, которым вы собираетесь воспользоваться. Если грамотно подойти к делу, то на билетах можно сэкономить приличную сумму денег. Как купить авиабилеты дешево?

С развитием интернета многое упростилось. В сети существует много сервисов, в которых можно купить дешевые авиабилеты онлайн. В предыдущих статьях мы проводили обзор крупнейших из них.

В том, чтобы забронировать и купить авиабилет через Интернет, нет ничего сложного. Но вот для того, чтобы значительно сэкономить на авиабилетах, нужно знать несколько правил. В этой статье мы хотели бы рассказать о том, как грамотно заказать билеты.

Для наглядности мы будем приводить «живые» примеры с сайта Aviasales.ru, одного из лидеров российского рынка по продаже авиабилетов через Интернет.

Правило №1. Билеты лучше покупать сразу в оба конца

Например, вы решили съездить в Рим.

Покупаете билет туда:

Покупаете билет обратно:

Итоговая сумма составляет  54 364 рубля.

Покупаете билет сразу в оба конца Москва – Рим – Москва на те же даты:

 Как видно, получается экономия в два раза. 

Правило №2. Билеты лучше покупать заранее

Билеты лучше покупать не менее, чем за 3-4 недели до вылета. Чем ближе к дате полета, тем дороже билеты. Если не позаботиться о покупке билетов заранее, то вероятность купить их дешево существует только в день вылета…

Теперь посмотрим на примере: возьмём тот же маршрут и те же даты. Как видно из примера выше, билет Москва — Рим — Москва стоит 27 212 рублей. А теперь посмотрим цены на билеты за месяц вперед:

 В итоге билет обойдется еще на 6 651 рубль дешевле. 
Читайте также:  Требования к Ручной Клади в Самолете – Габариты и Вес, Что Можно и Что Нельзя Брать с Собой в Ручную Кладь

Правило №3. Сравните цены на ближайшие дни

Если у вас не жесткие даты вылета, то лучше изучить цены сразу на несколько близлежащих дат. Возможно на какое – то число найдётся более дешёвый билет.

Сайт имеет такую функцию, как поиск билетов и на ближайшие 3 дня от заданных при поиске.

 Итак, сместив даты прилета-вылета всего лишь на 1 день, получилась экономия еще на 1 630 рублей. 
Совет:
Старайтесь планировать свой вылет на вторник, среду или субботу. Как правило, в эти дни билеты стоят дешевле.

Правило №4.  Дешевле рейс с пересадкой

Конечно, быстрее лететь прямым рейсом. Но и в пересадках есть свои плюс в том, что они обычно дешевле.

На сайте Aviasales есть даже возможность отбора рейсов с заданной длительностью пересадки.

 Например, в нашем случае, если выбрать недолгую пересадку, можно сэкономить еще 3 774 рубля 

Да и вообще, при перелетах на очень дальние расстояния рейс с пересадкой может оказаться прекрасной возможностью побывать еще в одной стране. Конечно же, в этом случае необходимо изучить визовые вопросы и тарифы авиабилетов должны быть выбраны с учетом стоповера (stopover — пребывание в пункте транзита более одних суток), который бывает и платным, и бесплатным.

Правило № 5.  Смена города вылета или прилета

Если место вашего размещения находится не очень далеко от других больших городов, есть смысл поискать билеты и в другие аэропорты прилета.

 Мы поговорили об основных приёмах, как можно сэкономить на билетах.  Благодаря им нам удалось снизить стоимость авиабилетов на 39’107 рублей!!! Более, чем в три раза! 

В завершении можно дать ещё несколько дополнительных советов, которые помогут сэкономить ваше время и деньги:

  • В процессе поиска авиабилетов сайт Aviasales предлагает вам подписаться на оповещения о снижении тарифов по интересующему вас направлению, а так же искать отели в городе прилета
  • Очень полезно подписаться на специальные предложения авиакомпаний;
  • Также возможно подключить услугу alert на сайтах skyscanner и momondo. Это даст вам прекрасную возможность быть всегда в курсе снижения тарифов и специальных предложений от авиакомпаний.
  • Сайт Airfarewatchdog.com присылает различные варианты авиабилетов на ваш аккаунт в Twitter.
  • Сайт farecompare.com предупреждает о снижении цен на выбранный вами рейс.