Туристические автобусы в Барселоне

Туристические Автобусы в Барселоне — Маршруты, Расписание и Стоимость Билетов

Двухэтажные туристические автобусы в Барселоне (Barcelona Bus Turístic) являются самым удобным способом открыть для себя самые интересные и привлекательные достопримечательности города. Они курсируют по Барселоне с утра до вечера по нескольким маршрутам, которые охватывают почти всю территорию города.

Маршруты и достопримечательности

Автобусы курсируют по трём основным маршрутам: северному, южному и району Fórum. Всего предусмотрено 44 остановки, рядом с которыми обязательно стоят информационные табло. Турист может выйти на любой остановке, осмотреть ближайшие достопримечательности, о которых предварительно объявляет аудиогид, после чего в любое удобное время вернуться назад и сесть на следующий автобус. Как правило, автобусы ездят с интервалом в 5-25 минут, но иногда приходится ждать дольше.

Цвет автобуса означает принадлежность его к маршруту. В тот же цвет окрашены информационные табло и туристические справочные, где можно купить билеты на автобус.

Туристический автобус в Барселоне

Синие автобусы

Автобусы, проезжающие по северному маршруту, окрашены в синий цвет. Их маршрут проходит от Площади Каталонии до Музея современного искусства, а также включает в себя посещение Парка Гуэль, Храма Святого Семейства, футбольного клуба Барселона, парка аттракционов Tibidabo и т.д.

Красные автобусы

Красные автобусы проезжают по южному маршруту, соответственно. Их маршрут начинается на Площади Каталонии и заканчивается Парком Цитадели. Также маршрут включает в себя посещение Проспекта Диагональ, железнодорожной станции Барселона-Сантс, порта Vell и других не менее интересных мест. Вы можете сделать пересадку на синюю линию на одной из четырёх пересекающихся остановок, о которых тоже объявляется заранее.

Зеленые автобусы

Самым коротким маршрутом является Fórum, по которому курсируют зелёные автобусы. Хоть он и гораздо менее популярен, мы всё же рекомендуем непременно его посетить. Зелёные автобусы начинают свой маршрут с порта Olympic и заканчивают проспектом El Poblenou. Данная экскурсия позволяет увидеть чудеса современной архитектуры Барселоны, а также полюбоваться побережьем. Продолжительность экскурсии составляет 40 минут и пересекается она лишь в одном месте с красной линией.

Читайте также:  Кухня Андалусии - Где и Что Поесть в Севилье

Особенности автобусов

Остановка туристического автобусаВсе автобусы, как уже говорилось ранее, двухэтажные. Подняться на второй этаж можно с помощью одной из двух лестниц. Вместо живого гида в автобусах есть так называемые автоматизированные «аудиогиды», поддерживающие 11 языков, в том числе русский. При входе в автобус туристам бесплатно выдаются наушники, которые используются для прослушивания трансляции аудиогида. При желании можно использовать собственные наушники.

Все автобусы оборудованы бесплатным высокоскоростным Wi-Fi. Ко всему прочему, они адаптированы для людей, прикованных к инвалидным коляскам, а также для людей, страдающими проблемами со слухом.

Стоимость и покупка билетов на туристические автобусы Барселоны

Стоимость взрослого билета на один день составляет 26 евро, в то время как двухдневный обойдётся в 34 евро. Для детей от 4 до 12 лет однодневный билет стоит 15 евро, на два дня — 19 евро. Бесплатным проездом могут воспользоваться дети до четырёх лет. Поскольку за один день осмотреть все достопримечательности вам точно не удастся, лучше всего приобрести билет сразу на два дня.

Продаются они в многочисленных туристических справочных, непосредственно в автобусах, а также на некоторых станциях метро. Приобрести билет с 10% скидкой можно через интернет на официальном сайте компании (barcelonabusturistic.cat).

Для тех, кто заинтересован в проездном на все виды транспорта Барселоны, стоит задуматься о покупке Barcelona Card. Тем более если вы хотите посетить музеи Барселоны: в некоторые из которых вход по этой карте бесплатен, а в других эта карта дает значительные скидки. Кстати, не только музеи, но и други развлекательные достопримечательности.

Расписание

Красные и синие разъезжают с понедельника по воскресенье, в течение всего года. Зеленый маршрут тоже работает с понедельника по воскресенье, но уже с 28 марта по 2 ноября. Зимой автобусы курсируют с 9 утра до 7 вечера, а летом до 8 вечера. 1 января и 25 декабря автобусы не работают.

Читайте также:  Что Такое Путь Камино, и Зачем Люди По Нему Идут

Недостатки туристических автобусов

Покупка билета не гарантирует место в автобусе. В разгар туристического сезона иногда случается, что все места в автобусе заняты, поэтому приходится ждать следующий. Также бывает очень сложно найти место на втором этаже. К счастью, в это время автобусов циркулирует больше, поэтому время ожидания сводятся к минимуму. Кроме того, случается, что приходится сменить несколько мест, чтобы найти работающий разъём для наушников. Поскольку поток туристов очень большой, они часто ломаются.

Скидки

Обладатели билетов Barcelona Bus Turístic получают скидку на посещение многих туристических достопримечательностей, а также кафе, ресторанов и т.д. В общей сумме вы можете сэкономить до 200 евро. Актуальный список скидок и акций вы можете найти в руководстве, выдающемся при покупке билетов.

indetrip.ru