Что посмотреть в Барселоне с детьми

Что Посмотреть в Барселоне с Детьми — Двухдневный Маршрут

Отпуск — самое лучшее «время года».  И, конечно, хочется использовать его «на полную» — так, чтобы и взрослым, и малышам было о чем вспомнить и что рассказать друзьям. Поэтому самые «бывалые» давно придумали прекрасный выход — перед тем, как добраться до белоснежных, манящих пляжей Испании, они останавливаются на один-два дня в Барселоне. Поэтому сегодня мы расскажем, что посмотреть в Барселоне с детьми за два дня.

Возможно, кто-то скажет, что два дня для Барселоны — это маловато. По-своему, он будет прав… Но даже если у вас в запасе совсем немного времени — поверьте, этого вполне хватит для того, чтобы  безоглядно влюбиться в этот фантастический город. Не стоит терять время — вперед!

Общие рекомендации для родителей

Детских площадок — от крошечных конструкций у ближайшего перехода, до, внушающих уважение размерами, игровых парковых комплексов — в Барселоне не сосчитать. Поэтому можно ничего специально и не искать, а просто отводить малышню на самую удобно расположенную, и проводить все «сэкономленное» время на пляже.


Но это — для ленивых. А чтобы совместить приятное с полезным и выполнить культурную программу, необходимо иметь четкий план. Главное — заранее подумать о том, что, собственно, больше всего подходит ребенку. И по возрасту, и по интересам. Поэтому расскажем, что посмотреть в Барселоне с детьми и как лучше составить маршрут.

Маршрут первого дня по Барселоне с детьми

Аквариум Барселоны — пойдем к акулам

Аквариум Барселоны можно посещать в любое время года. Расположен он в центре города.

Рекомендуется брать детей не младше трех лет. Минимальное время, которое может занять экскурсия — 2 часа, но, при желании, можно потратить и полдня.

Читайте также:  Как Добраться до Мадрида и Где Лучше Остановиться

Посмотреть там есть на что! Поэтому если хотите увидеть в этот день что-то еще — отправляться следует пораньше.

Официальный сайт: http://www.aquariumbcn.com/ На сайте можно купить билет, а также заказать дайвинг с акулами.

Как добраться до аквариума:  Moll d’Espanya, 7, 08039 Barcelona.

Часы работы: Пн-Птн — 9.30-21.00, выходные — до 21.30, июль-август — до 23.00

Цена: от 5 до 38 EUR.

Сердце Аквариума — это, конечно, панорамный коридор с траволатором. Находясь в нем, вы, практически на расстоянии вытянутой руки, сможете изучать и рассматривать самых разнообразных представителей морской фауны и, главное, — акул — самых удивительных размеров и «мастей».

Аквариум в Барселоне

Периодически, среди всего этого чуда появляется водолаз, что всегда вызывает неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых. Кстати, после акул остальные экспозиции выглядят гораздо менее интересными, поэтому рекомендуется оставить их «на закуску».

Впрочем, с закуской — в привычном смысле этого слова — проблем тоже не будет. Совсем рядом расположено кафе. Неподалеку — молл с кинотеатром. Ну и, конечно — порт с яхтами. На них часами можно любоваться из окон Аквариума. Но это — для тех счастливчиков, у которых в запасе гораздо больше времени. А нам пора отправляться дальше.

Гора Монжуик — вид сверху

Гора Монжуик — одно из обязательных для посещения мест в Барселоне. Функционирует круглый год. Поездка на фуникулере и канатной дороге вызывает восторг у детей, начиная с трехлетнего возраста.

Официальный сайт крепости Монжуик: http://www.bcn.cat/castelldemontjuic/en/welcome.html

Читайте также:  Оформление Визы в Испанию Самостоятельно в Москве

Расписание работы и цены: можно посмотреть вот здесь.

Как добраться: станция метро Paral-lel, далее платформа Funicular Montjuic. Несколько минут — и вы уже на горе Монжуик. А там можно пересесть в кабину канатной дороги и оказаться на самой вершине.

крепость Монжуик

Старинная крепость с пушками и бойницами дает возможность прикоснуться к истории и скинуть накопившееся напряжение, побегав и покричав вволю. Вид на порт и сам город заслуживают того, чтобы не забыть фотоаппарат. Если не планируется пеший спуск с горы — рекомендуется приобретать билеты в обе стороны сразу — будет дешевле.

Ну, что ж…Первый день подошел к концу. Пора возвращаться в отель.

[/su_note]

Маршрут второго дня

Музей Науки Cosmo Caixa  — разбираемся в мироздании

Музей Науки Cosmo Caixa открыт для посещения круглый год, а находится он у подножия горы Тибидабо. Рекомендуется детям от пяти лет. Заранее приготовьтесь к тому, что раньше чем через полдня оттуда не выйдете.

Официальный сайт: перейти на сайт музея науки Cosmo Caixa

Как добраться: адрес: Teodor Roviralta, 47-51 Barcelona

  • остановка Cosmo Caixa исторического «Голубого трамвая»;
  • станция метро Avinguda del Tibidado, далее автобусный маршрут 196. Цена билета 3 EUR , по билету в музей парковка 2 часа бесплатная.

Практически все экспонаты можно крутить, вертеть и запускать. Экспозиции в занимательной форме рассказывают обо всем на свете — от устройства Вселенной (есть даже планетарий), до законов физики. Самое интересное место — павильон дождевых тропических лесов Амазонии. Живые птицы в ветвях деревьев, настоящие рыбы в бассейнах, звуки, тепло, влажность — полный эффект присутствия!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Еду можно взять с собой — снаружи есть места для пикника, т.е. столики со скамейками. Также можно воспользоваться рестораном со шведским столом.

Читайте также:  Винодельни Испании - Продолжение Маршрута по Стране Басков

Перекусили? Тогда отправляемся дальше.

Заблудиться в парке Horta

Идеальное продолжение этой экскурсии — парк Horta. Всего десять минут на автобусе — и вы уже там. Подходит для детей от трех лет. Территория находиться под открытым небом, поэтому лучше приезжать в теплую и солнечную погоду. Рассчитывать стоит на два-три часа.

Официальный сайт: перейти на сайт парка Horta

Как добраться:  расположен в районе Horta-Guinardó в Барселоне. Станция метро Mundet, вход со стороны улицы Germans Desvalls

[info-box type=»alert»]Важно: Вход платный, количество посетителей ограничено — максимально 750 человек одновременно. Если попадете в «час пик» — придется подождать.[/info-box]

Специальная детская площадка перед входом «съест», как минимум, половину времени — размеры не позволят уйти раньше. Но уйти, все-таки, надо — зеленый лабиринт тоже потребует детального изучения. Собственно, из-за лабиринта и стоит приезжать в парк — недовольных просто не бывает.

horta

Сам ландшафт тоже заслуживает внимания — три фантастические террасы, на которых разбит Horta, считаются самым красивым оазисом Барселоны. Есть тут и места для пикников.

Ну вот, и второй день уже заканчивается. Два дня — это недостаточно. Теперь убедились?

Придется приезжать еще раз. Или не раз. Потому что в Барселоне еще очень много мест, куда необходимо сводить детей, чтобы «не было мучительно больно…», ну, и так далее.

А значит, продолжение следует!