пляжи на родосе

Пляжи На Родосе — Обзор На Популярные Пляжи

Родос – один из самых посещаемых греческих островов любителями пляжного отдыха. И так как пляжей здесь очень много, выбор конкретного места для отдыха становится болезненным вопросом. Поэтому мы постарались сделать максимально полный обзор на пляжи на Родосе, чтобы облегчить туристам выбор.

Пляжи Родоса на карте

Для удобства мы расположили все упомянутые в статье пляжи на карте. Мы также отдельно отметили все курорты Родоса с песчаным пляжем и пляжи для отдыха с детьми.

Расписание автобусов и цены смотрите здесь.

Большая часть самых популярных пляжей растянулась от северо-западного побережья острова до юго-восточного. Западное же побережье практически всегда очень ветреное, поэтому сюда чаще едут любители виндсёрфинга и других видов активного отдыха.

Пляжный сезон на Родосе

Несмотря на то, что температура воды у пляжей Родоса не опускается ниже 18-20°С круглый год, комфортнее всего отдыхать здесь с мая по октябрь. Вода в море теплее всего в июле-августе – до 30°С, и примерно в это же время – в июле – наблюдается самый сильный поток туристов.

Пляжи на Родосе в столице острова

Пляж Элли (Родос)

Пляжи На Родосе* Находится в городе Родос

* Подходит для отдыха с детьми

* Галечный пляж

Это самый популярный пляж на Родосе, что не удивительно, так как находится он прямо в столице острова. Прямо у береговой линии находится дюжина дорогих отелей, а чуть поодаль можно снять недорогую квартиру на Airbnb с видом на море. Сам пляж предлагает весь комплекс услуг – лежаки, зонтики душевые. Прямо на пряже находится океанариум.

Зато туристов здесь полно всегда, так что об уединенном отдыхе не может быть и речи.

Пляж Зефирос

Пляжи На Родосе* Находится в городе Родос

* Подходит для отдыха с детьми

* Песчаный пляж

Еще один пляж в столице острова – Зефирос. В принципе, он ничем не отличается от главного пляжа, разве что тем, что он куда меньше. Берег же очень пологий, вода становится глубокой далеко от берега, так что можно спокойно купаться с детьми. Лежаки, зонтики, кафе, магазины – все, как на обычном городском пляже.

Пляжи на западном берегу

Пляж Иксия

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 4 км

* Галечный пляж

Иксия находится на северо-западном берегу в нескольких км от столицы острова. На самом деле, Иксия – не один единый пляж, а несколько пляжных территорий, причем некоторые из них общественные, а некоторые частные и принадлежат прибрежным курортным отелям. Услуги в каждой части пляжа, соответственно, разнятся. Но так как это уже восточное побережье, вода здесь менее спокойная, и как раз здесь можно позаниматься серфингом или виндсёрфингом.

В любом случае, доехать сюда можно и на автобусе, а неподалеку полно кафе, ресторанов, супермаркетов и булочным и пр. интересных мест.

Пляж Яллисос

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 8 км

Читайте также:  Достопримечательности Санторини - Что Стоит Посмотреть Путешественнику

* Галечный пляж

Все пляжи Родоса, находящиеся неподалеку от столицы, располагают практически одними и теми же видами и пейзажами. Как и Иксия, Ялиссос разделен на общественные и частные территории с садами и бассейнами. В ветреную погоду волны подходят для серфинга, причем все необходимое снаряжение можно арендовать на месте.

Пляж Кремасти

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 12 км

* Галечный пляж

Это один из немногих пляжей около Родоса, где есть шанс застать умеренное количество туристов даже в сезон. Пляж длинный – около 10 км вдоль большого города рядом с аэропортом, но при это оборудован он более-менее равномерно, а в некоторые частях практически весь пляж заставлен шезлонгами и зонтиками. В целом, не сказать, что виды на пляже впечатляющие, но если вы не хотите арендовать машину, а от толп туристов на городском пляже Родоса уехать все-таки хочется, то это хороший вариант.

Пляжи на восточном берегу

Пляж Калитея

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 8 км

* Галечный пляж

Калитея (Калифея) – один из пляжей, где очень любят отдыхать местные жители. Во многом это объясняется близким расположением к столице острова. Еще давно итальянцы построили здесь термальный комплекс – сейчас он уже не используется, но живописная архитектура в арабском стиле сохранилась. Так что помимо принятия солнечных ванн будет интересно погулять вокруг пляжа.

На территории есть лежаки и зонтики, неподалеку есть кафе. Сюда можно легко добраться на общественном транспорте.

Пляж Трагану

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 12 км

* Галечный пляж

Этот пляж находится вдали от населенных пунктов – опять же, доехать сюда получится только на арендованной машине. Лежаками и зонтиками оборудована только маленькая часть пляжа, здесь же находится маленькое кафе, где можно покушать в течение дня. Дальше к югу пляж полностью нетронут, так что при желании можно будет найти уединенное местечко.

Через несколько км Транагу переходят в пляж Афанду, который от первого практически не отличается – до города далеко, а оборудован только маленький уголок пляжа. Оба они из смеси гальки и песка.

Пляж Энтони Куин

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 15 км.

* Галечный пляж

Недалеко от Ладико расположился еще один галечный пляж – Энтони Куин. Местные жители решили назвать этот пляж именно так после того, как здесь прошли съёмки фильма «Пушки острова Наварон».

Что касается практической составляющей, то сам пляж очень узкий – шириной буквально в один лежак, зато берег неглубокий, и волн здесь практически не бывает. Можно снять лежак и зонтик, но на этом все – ни кафе, ни душевых поблизости. В целом, это достаточно тихое и спокойное место. Стоит также знать, что здесь любят отдыхать нудисты.

Пляж Ладико

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 20 км.

Читайте также:  Аэропорт Родоса - Рейсы Из России И Как Добраться В Город

* Подходит для отдыха с детьми

* Галечный пляж

Ладико – очень маленький, но живописный пляжик, обрамленный зелеными холмами. Пляж очень хорошо оборудован – на территории можно арендовать лежак и зонтики, сходить в душ, пообедать в кафе, снять лодку и покататься на ней около берега. Сам берег состоит из смеси песка и гальки. Обратите внимание, что так как пляж находится недалеко от Родоса, летом здесь может быть очень много туристов.

Пляж Цамбика (Тсамбика)

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 25 км.

* Песчаный пляж

Этот длинный песчаный пляж обрамляет живописный зеленый холм, на котором стоит монастырь Цамбика. Пляж хорошо оборудован, и он идеально подходит для спокойного ленивого отдыха на солнце у бирюзовой воды. В некоторых частях пляжа есть возможность заняться водными видами спорта. Цамбика находится в отдалении от ближайших деревенек, поэтому добраться сюда можно только на машине.

Пляж Стегна

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 26 км.

* Подходит для отдыха с детьми

* Галечный пляж

Пляж Стенга находится на пару км южнее Колимбии, и, как и в случае с предыдущим пляжем, это очень спокойное и уединенное место, где любят отдыхать семьи из Западной Европы – преимущественно семьи из Германии и Австрии.

Лежаки и зонтики, лодки напрокат, кафе – все это здесь есть. В деревне неподалеку есть супермаркет. На береговой линии много отелей, один из них – с частным пляжем.

Пляж Колимбия (Колимбии)

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 29 км.

* Подходит для отдыха с детьми

Пляж находится в одноименной маленькой деревушке, от которой к пляжу ведет длинная эвкалиптовая аллея. Несмотря на то, что Колимбия позиционирует себя как курортное место, пляжи Родоса южнее Фалираки (включая Колимбию) куда более спокойные и уединенные.

Сам пляж бесплатный, он хорошо оборудован, состоит из смеси песка и гальки, а прибрежные отели отгораживают свои небольшие частные пляжи.

Пляж Агати

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 36 км

* Песчаный пляж

Пляж этот достаточно непримечателен – он очень маленький, находится в 2 км от более популярного и предлагающего большее количество услуг Хараки. Все, что здесь есть – пара кафе, лежаки и зонтики. Добраться сюда можно только на машине, да и то отдельные части дороги наполовину развиты. Зато по пути можно увидеть старый замок Фераклос.

Пляж Хараки

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 38 км.

* Подходит для отдыха с детьми

* Песчаный пляж

Этот пляж хорошо подойдет для отдыха с детьми – море становится глубоким очень далеко от берега. Самое интересное занятие здесь – снорклинг. С южной части пляжа открывается красивый вид на замок Фераклос. И так как пляж Хараки находится в одноименной деревеньке, нет резкой необходимости арендовать машину, чтобы ездить сюда каждый день – в деревне туристам сдают хорошие апартаменты и комнаты в отелях. А до самой деревни из Родоса можно доехать на автобусе.

Читайте также:  Аквапарк На Родосе WaterPark - Что Нужно Знать Перед Посещением

Пляж Калатос

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 45 км

* Дикий пляж

* Галечный пляж

Пляж Калатос – очень спокойное место на острове, где не бывает много народу даже в высокий сезон. Пляж из смеси песка и гальки тянется целых 4 км, и лежаками и зонтиками оборудована лишь маленькая часть пляжа, так что у желающих есть хороший шанс найти максимально уединенное местечко. Добираться сюда нужно на машине. По дороге к пляжу находятся несколько кафе и супермаркет.

Пляж Влича

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 47 км

* Подходит для отдыха с детьми

* Песчаный пляж

Влича – еще одно идеальное место для детей, так как море становится глубоким очень далеко от берега, а на самом пляже есть душевые и кафе. Он достаточной компактный, чтобы все удобства находились под рукой. Но и достаточно большой, чтобы удобно разместить всех отдыхающих.

Находится всего в паре км от города Линдос.

Пляж Киотари

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 60 км

* Галечный пляж

* Подходит для отдыха с детьми

За последние несколько лет Киотари превратился в настоящий курортный город со всеми необходимыми для роскошного отдыха удобствами. Неподалеку от пляжа можно снять красивые виллы, в окрестностях есть рестораны и кафе на любой вкус. Но как такового «жилого коммьюнити» здесь нет – неподалеку есть супермаркет и разве что несколько одиноких домиков, а в остальном берег застроен отелями по типу all-inclusive, поэтому гости Киотари проводят большую часть отпуска на территории отеля, выходя лишь на пляж.

Добраться сюда можно и без машины – некоторые отели предлагают шаттл из аэропорта Родоса.

Пляж Геннади

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 63 км

* Галечный пляж

* Наполовину дикий пляж

Геннади находится всего в паре км от пляжа Киотари, но отличается он, во-первых, огромными размерами – здесь всегда есть, где уединиться, даже в высокий сезон. Пляж находится немного в отдалении от одноименной деревни, по дороге из которой турист встретит и кафе, и виллы в аренду.

Пляж Прассонисси (Прасониси)

Пляжи На Родосе* Расстояние от города Родос – 80 км.

* Песчаный пляж

Прасониси находится на самом юге острова Родос, в 50 км от города Линдос. Этот песчаный пляж находится в особом почете у виндсерферов, которых здесь очень много в июле и августе, когда дуют северные ветры. В сезон снаряжение можно без проблем взять в аренду – информация здесь. Добираться, опять же, удобнее всего на машине или на частном шаттле от отеля.